Установка и настройка СОНО НП.
   ИС СОНО НП — это информационная система по заполнению и отправке шаблонов форм налоговой отчетности на сервер Комитета Государственных доходов Министрества Финансов Республики Казахстан. Применяется как альтернатива Web-сервиса "Кабинета налогоплательщика".

   Позволяет заполнять формы налоговой отчетности при отсутствии связи с сервером КГД МФ РК. При автоматическом подключении сервера, формы налоговой отчетности, "подтягиваюся" и отправляются на сервер КГД МФ РК.
Программное обеспечение.
Клиентское приложение СОНО для налогоплательщиков версия 4.0.38  от 29.02.2024г.
Клиентское приложение СОНО для налогоплательщиков. 
Системные библиотеки.
Инструкции по работе с ИС СОНО НП
  В данном разделе можете ознакомиться с инструкциями по работе с программным обеспечением для сдачи налоговой отчетности ИС СОНО НП.
Мониторинг
  Согласно пункту 3 статьи 130 Налогового кодекса Перечень налогоплательщиков, подлежащих мониторингу крупных налогоплательщиков, формируется на основе данных налоговой отчетности, представленной по состоянию на 1 октября года, предшествующего году введения в действие указанного перечня, и утверждается уполномоченным органом не позднее 31 декабря года, предшествующего году введения в действие указанного перечня.
Cписки лиц, имеющих задолженность по налоговым, таможенным обязательствам и социальным платежам по состоянию на 1 января 2023 года:
avgur.kz | ©2016
Редактировать Страницу