Подсистема “Визово-миграционный портал”
   Подсистема “Визово-миграционный портал” (ВМП) автоматизирует оформление документов, связанных с миграционными процессами. ВМП предоставляет услуги для физических и юридических лиц, в нём автоматизированы следующие услуги:

✔️ для физических и юридических лиц – регистрация иностранцев, временно пребывающих на территории РК в частных и туристических целях;

✔️ для иностранцев – заполнение и распечатка визовой анкеты и миграционной карточки.
   Услуга “Регистрация юридическими лицами иностранцев, временно пребывающих в РК” возможна юридическому лицу в случае, когда им оформлялось соответствующее приглашение иностранца, а так же для организаций, у которых основной вид деятельности, зарегистрированный в Министерстве юстиции РК, является оказание гостиничных услуг.
Как получить услугу онлайн?
  Для полноценной работы в ВМП необходимо наличие установки Java, а также наличие электронно-цифровой подписи (физического или юридического лица) (ЭЦП). Для иностранца ЭЦП не требуется.
Как пройти регистрацию иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Казахстан онлайн?
  Как получить услугу онлайн:

✔️ Авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
✔️ Заполнить заявку, с указанием личных данных подающего запрос, а также данных иностранца или лица без гражданства, временно пребывающего в РК и подписать ее ЭЦП (электронной цифровой подписью).
✔️ В личном кабинете (в разделе «История получения услуг») ознакомиться с уведомлением об обработке вашей заявки, которое поступит в течение указанного времени.
✔️ Регистрация онлайн в пилотном режиме доступна только для граждан РК, достигших 18 лет, принимающих иностранца/лицо без гражданства с частным визитом.
Как получить услугу в государственном органе (необходимые документы)?

✔️ Документ, удостоверяющий личность иностранца либо лица без гражданства с визой на въезд и пребывание в РК;
✔️ Миграционная карточка с отметкой о пересечении границы, которая выдается должностными лицами Пограничной службы Комитета национальной безопасности РК в пунктах пропуска через государственную границу;
✔️ Ходатайство о регистрации в произвольной форме.
  Для регистрации иностранцев и лиц без гражданства, срок временного пребывания которых в Республике Казахстан составляет свыше 6 месяцев, дополнительно представляются:

✔️ два заполненных адресных листка прибытия.
✔️ заполненный талон статистического учета к листку прибытия.
✔️ одна фотография размером 3,5 х 4,5 см.
Вопросы и ответы для иностранных граждан в Республики Казахстан.
  Здесь Вы можете ознакомися с вопросами и ответам для иностранных граждан в Республики Казахстан.

 Ознакомится с полезными ссылками государственных органов Республики Казахстан, Инструкциями и видеоматериалами, онлайн сервисами Республики Казахстан.
avgur.kz | ©2016
Редактировать Страницу